понедельник, 29 марта 2010 г.

мольер - версальский экспромт

Г-жа Мольер. Знаете, что я вам скажу? Вам бы следовало написать такую пьесу, в которой играли бы вы один.
Мольер. Помолчите, жена, вы — дура.
Г-жа Мольер. Очень вам благодарна, дражайший мой супруг. До чего же меняет людей женитьба! Полтора года назад вы со мной не так разговаривали!
Мольер. Да замолчите вы, бога ради!
Г-жа Мольер. Как странно, что коротенький обряд может лишить человека его лучших качеств! На одну и ту же особу муж и поклонник глядят совершенно разными глазами.
Мольер. Сколько лишних слов!
Г-жа Мольер. Я бы вот об этом написала комедию. Я бы отвела от женщин ряд обвинений, я бы показала разницу между грубостью мужей и любезностью поклонников, и мужья устыдились бы.
Мольер. Довольно! Сейчас не время болтать, у нас важное дело.

понедельник, 22 марта 2010 г.

по данным переписи 2002 года, лишь 160 из 1000 имеют высшее образование

светская страна с праздником крещения руси

пятница, 19 марта 2010 г.

латышев

карточка

Нравятся мне лица. Особенно охранников и консьержей, наделенных привилегией выдавать пропуска. Какое же выражение они принимают, когда я вместо, привычно оставленного дома, паспорта предлагаю как удостоверение личности банковскую карточку.

sienna miller - orange

четверг, 18 марта 2010 г.

вторник, 16 марта 2010 г.

явный позитив

Газетный переулок.
Девушка поскальзывается, падает, рвет джинсы на колене.
Подходит мужчина лет 55. Улыбается.

-Знаете, я вот прошлой зимой тоже так упал. До сих пор ноги не прошли.

воскресенье, 7 марта 2010 г.

Hold Your Horses - 70 Million

собачатин

Алексей Попогребский журналу "Русский репортер":

Хотя вот ходишь по какому-нибудь городу Висбаден, где фестиваль goEast проходит — я туда несколько раз ездил, — смотришь, какие там собачки, абсолютно не приспособленные к жизни, совершенно декоративные, и понимаешь, что в ситуации, когда давления снаружи никакого нет, ты со своим стремлением к уюту неизбежно превратишься в такую вот собачку. А какие псы у нас в Москве хорошие, да?

четверг, 4 марта 2010 г.

brown ale

Короткий чпок. Пшшш. И в меня льется прекрасное.

Как долго мы не виделись мой темный друг из Ньюкасла? Я уже и не помню. И тем более совсем уж не помню нашего знакомства, но это вовсе не беда. Прости, друг, последнее время я предпочитал твоему общению разных товарищей типа Abbot и IPA.

Felice Brothers- Frankie's Gun

среда, 3 марта 2010 г.

случайный выбор

Этой ночью был в кофейне на Тверской. Уходя задержался у стеллажа с несколькими книгами. Рядом со стеллажом, сидя за столиком, спал, оперевшись на руку, мужчина. Поздний час, немудрено. Рассматривая книги, я взял полистать Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Пробежался глазами по страницам. Мужчина проснулся, смотрит на меня.
-Над гнездом кукушки?
-Да
-Отличная вещь

Стоит ли говорить какую следующую книгу я прочитаю

peter, bjorn and john - blue period picasso



life is sick
so kiss me quick

помоги расстегнуть

Одна моя подруга призналась в эксгибиоционизме. Она сказала примерно следующее:"Знаешь, у меня в ванной есть окно, и оно выходит прямо на автобусную остановку".

Заметил интересную штуку. Может она давно уже присутствует, просто не замечал. Не важно. Калеки-попрошайки оголяют свои шрамы, места, где полагалось располагаться конечности. Не самое приятное зрелище, но и не самое страшное.
Так вот, было бы здорово, оголись юродивые полностью. Ей-Богу, за такое я бы не жалел не то что монет, но и бумажек.

отоспимся в гробах

Предположим, что среднее время, что человеку полагается работать, установленным нормам- 9 часов. А спать по рекомендациям врачей, так же 9 часов.

И что же мы имеем в таком случае? 24-(9+9)=6
6 часов на гигиену, прием пищи и передвижение

В сухом остатке от 3 до 4 часов. 3 часа делать абсолютно все что угодно.
Жертвуй сном.

вторник, 2 марта 2010 г.

Coldplay - Billie Jean Cover

достоевщина

Иван Вырыпаев польской газете Przeglad:

Kiedy zbrodniarz zaczyna rozumieć, że popełnił grzech, i wyznaje to, co uczynił, jakby zbliża się do Boga, podnosi się z upadku, oczyszcza. Takie rozumienie grzechu jest właściwe dla autorów rosyjskich, choć nie tylko rosyjskich. Ale w Rosji jest ono bardzo silne.

Когда преступник начинает понимать, что совершил грех, и сознаётся в том, что он совершил, он как бы приближается к Богу, поднимается после падения, очищается. Такое понимание греха свойственно русским авторам, хоть не только русским. Но в России оно очень сильно.

מאַרק שאַגאַל



Марк Шагал предпочитал писать нагишом.

ба-а-а-ам

Стук по стенам. Стены ходуном. Мое утро началось в 7:30 по Москве. Показалось, землятресение. Спасибо, дорогие соседи, что не успокоились, и сверлили стены вплоть до 11 утра.

Отныне на доске объявлений у подъезда красуется:"Таинственный друг! Спасибо за предоставленную возможность шуметь спозаранку. Начну с 8 утра воскресения."

понедельник, 1 марта 2010 г.

огни одни

Перед тобой раскинулось Замоскворечье. Вот на блюде страшненький Дом музыки, а вот штанга Swissotel. И низенькая-низенькая застройка.
Отсюда, с высоты не то чтобы птичьего полета, но с 14-го этажа, видно очень много, а главное, даже отсюда видна человеческая лажа. Масочная торговая лажа. Огромный рынок. В этом нелепом свете, вычурности новой архитектуры, дурацком рекламном аутдоре.

Все, не буду больше смотреть, пусть хоть и Москва лижет своим светом мои ноги.

рыбторг

Человек- не рыба. Пусть, социум и очень похож на водоем, на любой: от аквариума до горного озера. Можно найти многие-многие аналогии. Однако, сам человек рыбой быть не может ни как.
И когда ты поддерживаешь с человеком ту или иную связь, надо помнить, что ты вовсе не на рыбалке. И связь ваша - далеко не крючок с леской. Совсем не крючок с леской.

Так не надо бояться, что рыба сорвется с крючка и уплывет. Нет ни лески, ни крючка.

айриш



Ирландец лихой
Дух мой отпой

Концерт Каран Кейси в Светлановском зале Дома музыки.
Невероятно сильные эмоции. Ирландский фолк ввел в состояние транса.
Под баллады отлично порефлексировал в полусне.