пятница, 16 апреля 2010 г.

жерноклюев - красные матросы

рука человечеству

Шагаю как-то не так давно по Тверской. По дороге встречаю играющего музыканта. А я не могу пройти мимо музыканта, если есть мелочь. Далее объясню почему. Бросил. Иду дальше. Теперь целый бэнд трудится. Бумажечка зашелестела к ним. Честно, вот полагаю, люди реально что-то делают, демонстрируют навыки, некую смелость даже, а не глупо выпрашивают на что бы то ни было. Такое достойно, хоть и мизерной, но награды.

И вот уже практически конец Тверской. Есть там магазин самообслуживания известный. И как раз напротив магазина, мой ход прерывает человек, пола мужского, но предпочтений, очевидно, нетрадиционных. Его выдают, как речь, манеры, одежда, так и серьги в ушах. Останавливает он меня не просто так, просит 5 рублей. Не хватает ему на что-то типа бутылки воды или на вроде того. 5 рублей у меня нет, более, у меня и 10 рублей нет. Однако, присмотрелся к нему, достаю, и передаю в руки встречного 100. Этот человек, аж взвизгнув, начал желать всего, чего только можно пожелать, да так, что даже немного сделался похож на собаку.

Надеюсь, он купил не только воды. А я, в свою очередь, таким образом внес и свои 100 рублей в борьбу со СПИДом.

пятница, 9 апреля 2010 г.

черный воронок

Одеваешься после полуночи для похода в магазин. Думаешь так, ну по-домашнему выйду, быстро прогуляться же. Идешь себе, а путь твой в круглосуточный магазин пролегает через оживленную улицу. Идешь себе так. Но останавливается медленно-медленно машина, неподалеку от намеченного тобой плана пути. Стоит выжидающе. И человек внутри, что с баранкой такой большой и черной в руках, смотрит все. При чем явно в твою сторону. Сравниваешься с машиной. Все стоит. Ждет.
В голове светлится. Может заблудился человек. Руку бы подать ему, бедолаге. Подходишь, открываешь дверь, спрашиваешь:"Вам помочь как?" Ответ прекрасен:"Нет, в общем-то. Думал вам куда нужно, так подвезти".

вторник, 6 апреля 2010 г.

зефир в шоколаде

пижоны ли
завтракают зефиром
в шоколаде,
как обоженным,
с латте,
в пыльной квартире.

с распятием
в стакане,
где виски
уже увяли,
там близким
не тянет.

и утро,
солнце вот,
вот латте.
но нутром
ищешь для варьете
новый повод.

sandys - mary magdalene

воскресенье, 4 апреля 2010 г.

flat eric strikes back

проповедь

Проповедь следует проводить в круглосуточном кабаке. Проповедник должен быть пьян.

-Я знаком с Иисусом Христом, слышали о таком?

-Что невозможно людям, то возможно Богу.

-Кто признает Иисуса, того отлучат от синагоги.

-Когда жертвуешь деньги, то помолись. Богу угодны бескорыстность и покаяние.

-Сатана слабак.